1. Пост двух одинаковых тем в разных разделах - бан.
    Скрыть объявление
  2. Появилась архивная версия форума http://xaker.name/arhiv/, где собраны темы с 2007 по 2012 год.
    Скрыть объявление

Краткий FAQ по склейке, криптованию вирусов\троев для новичков.

Тема в разделе "Самое важное", создана пользователем onthar, 25 сен 2008.

1. onthar
    onthar Команда форума
    Симпатии:
    311
    Краткий FAQ по присоединению вирусов\троев\прочей мальвари к другим файлам, картинкам, видео, музыке и т.д.
    Один из самых распространненых вопросов в разделе "Для Новичков" - это: "а можно ли склеить картинку с вирусом? %)"
    Поиском такие личности не пользуются из каких-то своих тайных побуждений, мне лично неизвестных...
    Так вот я решил создать тему, где будет опубликованы ответы на эти самые частые вопросы. Поехали:

1)Можно ли объединить картинку (*.jpg) с вирусом?
    -Можно. Для этого нужно использовать любой джойнер\биндер или архиватор (*.sfx, *.exe). Результат (склееный файл) будет иметь расширение *.exe, *.bat, *.cmd, *.scr, *.com, *.pif (далее просто *.exe) и никакой больше!

2)Как сделать, что бы склееный файл имел расширение картинки (любое не *.exe)?
    - Никак. Вернее без дополнительного вмешательства в реестр жертвы никак. Но это вам еще рано.

3) Как сделать, что бы вирус не палился антивирусами?
    - Для этого нужно использовать криптор\протектор. Который будет внедрять в бинарник мальвари свой стаб, за которым и будут охотиться антивирусы во время сканирования (scantime).
    Так же можно шифровать вручную. Статьи об ручном инжекте и шифровании на сайте есть, просто нужно немного поискать в разделе Undeground.

4) Я склеил файлы (или закриптовал их) а они перестали запускаться.
    Как быть?

- Выходов много, возможно криптор\джойнер повредил целостность исходного файла. В таком случае нужно искать другой критор\джойнер, желательно приватный, так как он надежнее и дольше не палица.
    Еще бывают случаи, что криптованый файл не запускается на VM (VMware)это специальная защита от различных тестов и реверсинга.

Итог: Получить исполнимый склееный файл с расширением *.jpg и тому подобными - не возможно. Файл просто не запуститься.
    В крайнем случае можно сделать файл *jpg.exe, поставить в настройках папки "скрывать расширения зарегистрированных типов фалов" и присобачить иконку картинки.

Весь необходимый софт тут.
    (с) Onthar

Если кто-то что-то может дополнить, милости прошу. Если достаточно, то можно закрепить где-нить.=) Спасибо за внимание.

Последнее редактирование: 12 окт 2009
    25 сен 2008
    1 человеку нравится это.
  2. exzt
    exzt Новичок
    Симпатии:
    0
    Как сделать, что бы склееный файл имел расширение картинки (любое не *.exe)?
    - Никак. Вернее без дополнительного вмешательства в реестр жертвы никак

c этим не соглашусь, где-то год назад пробовал,брал по моему на хакерог,но криптовать была проблемма и забросил,но на выходе был jpeg

11 окт 2009
  3. onthar
    onthar Команда форума
    Симпатии:
    311
    exzt,
    не помню, что.. не помню где.. но свои пять копеек вставить обязательно нужно.

Вот когда вместе с алгоритмами работы кто-то опишет в этой теме - добавлю в первый пост.

11 окт 2009
  4. exzt
    exzt Новичок
    Симпатии:
    0
    так если найду? после этого снасил винду несколько раз,если найду на дисках ,дам проверить

Добавлено через 21 минуту
    ну вот смотри поправь меня если я не прав,
    была более подробная инфа,но посеял

1. Сначала запускаем GENERATE.bat
    2. компилируем проект(CTRL+F9), должен появится файл jpg_gen.bin
    3. переименовываем в jpg_gen.jpg

файлы:

hello.exe - программа, которая запустится при открытии jpg_gen.jpg (надо переименновать ваш трой.)
    lucky.jpg - исходный jpg-файл
    jpg_gen.asm - генератор
    FASMW.EXE - компилятор для asm файлов

http://depositfiles.com/files/4a9wgs6ff

Добавлено через 27 минут
    если найдете метод криптовки отпишитесь,
    но помоему надо чистить этот файлик jpg_gen.asm

пасс - 111 или 1111
    перед тестом замените на свой hello.exe (трой) и lucky.jpg любую фотку формата jpg

сам факт (минусов налепил не за что,,занаю где звон), я считаю была эта фишка, значит есть и другая просто стоит соответственно

Последнее редактирование модератором: 12 окт 2009
    12 окт 2009
  5. onthar
    onthar Команда форума
    Симпатии:
    311
    Эта уязвимсоть прикрыта уже в хп сп1 - сп2.

http://www.gotdotnet.ru/News/MSNews/79490.aspx

exzt,
    есть вопросы?

Последнее редактирование: 12 окт 2009
    12 окт 2009
  6. onthar
    onthar Команда форума
    Симпатии:
    311
    Jakkaru, тут уж от джойнера зависит.

28 апр 2011
  7. chimatii
    chimatii Глобальный модератор
    Симпатии:
    91
    23 авг 2011
  8. Antiment
    Antiment Новичок
    Симпатии:
    2
    Где-то тут на форуме встречал тему,где описано как прятать вирусы от АВ вручную,но вот перерыл весь и форум и не могу найти когда надо )))
    Подскажите,где эта тема ?

Да ))) именно оно ))) спс.

23 авг 2011
  9. TDI
    TDI Новичок
    Симпатии:
    37
    Да, а вот и сама программа для этого Bitmap Encode (c) dx

13 янв 2012
  10. yomayo
    yomayo Новичок
    Симпатии:
    0
    сам я новичок во всём этом но маленько разбираюсь, может кто посоветует нормальный криптор\протектор а то какой не пробую у друга аваст палит

27 июн 2013
  11. DarkJoker
    DarkJoker Banned
    Симпатии:
    0
    паблик крипторы все палятся за день,попробуй пакер енигма,юпх подожми ещё

6 июн 2014
  12. D@rk_P00l
    [email protected]_P00l Новичок
    Симпатии:
    0
    бОООльшое спасибо!Помог:rolleyes:

9 июн 2016
  13. Crab_Bucket
    Crab_Bucket Новичок
    Симпатии:
    0
    приветствую всех! если не сложно подскажите ночевку на сегодняшний день чем можно криптовать? есть у меня один Build его хотел криптовать

16 сен 2019
  14. HotNigga
    HotNigga Новичок
    Симпатии:
    0
    Расскажите мне как нубу что надо сделать чтобы кинул ссылку челу - чел прошел и пассы пошли к тебе?
    Мне знакомая говорила что у нее получалось это сделать - вирус палился но до этого успевал отправить пароли То есть это что то бесплатное что надо криптануть - просто я не понимаю что это за софт/через какую уязвимость и не могу найти нужное
    Я читаю про стиллеры и тд - но это все не то потому что получаются всякие .doc в лучшем случае(ага так те и запустили макрос чтоб запустился и вирь) или вообше exe о которых сказано в стартпосте. Картинка крутая получается - жаль конечно что про нее написано в винде Приложение
    Дальше хотел купить криптануть спросил вот криптованный скрину через скайп че будет? Мне ответили что будет слив скайпом файла на антивирустотал после чего он начнет палится
    Так что видимо мой выход если кто нить мне расскажет как замутить со ссылкой - че за софт такое может, кто такое продает/криптует/ можно ли кидать в скайп и можно ли чтобы еще и картинка показывалась а не только вирус заражад от простого прохода по ссылке
    Подскажите пожалуйста

18 янв 2021

Поделиться этой страницей

Загрузка...